Jugendstil Wandpendeluhr "Gustav Becker"
Halbstundenschlag 8 Tagewerk, Gewichtszug über Saiten, versilbertes und vergoldetes Zifferblatt, eintürig facettiert verglastes helles Holzgehäuse, 98 cm, Deutschland um 1900, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigke it, Gewichte fehlen, 1 Kurbel,1 Pendel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
10.07.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 10.07.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 05.07. - 10.07.2013 |